Пластиковые окна: плюсы и минусы

В настоящее время в российских домах и квартирах все реже можно увидеть традиционные деревянные окна. По популярности их уже давно обогнали изделия из поливинилхлорида (ПВХ). Сегодня не проблема заказать любые по своей форме и расцветке пластиковые окна одинцово. В столичном регионе присутствуют сотни компаний, занимающихся их производством. О наиболее существенных плюсах и минусах пластиковых окон стоит рассказать чуть подробнее.

Преимущества

Их можно обозначить так:

  • Устойчивость фактически ко всем видам климатических осадков. Это важное свойство для окна. Деревянные, например, при большом постоянном количестве влаги попросту сгниют, даже если осуществлять за ними регулярный уход.
  • Создают в помещении практически полную герметичность. Горячий воздух не уходит из квартиры, а холодный не поступает.
  • Долговечность. Эксплуатационный срок службы стандартного пластикового окна составляет пятнадцать лет. При своевременном ремонте, если он потребуется, рама из ПВХ прослужит даже дольше.
  • Не требуют постоянного сложного ухода. В отличие от деревянных их не нужно красить, обрабатывать антисептиками, покрывать лаком. Достаточно лишь изредка протирать раму от накопившейся пыли.
  • Отличные теплозащитные, звукоизоляционные и шумопоглощающие свойства. Посторонние люди не услышат голоса из квартиры, а ее обитателей не будут беспокоить проезжающие на улице автомобили, поезда и так далее.

Недостатки

Таковые тоже присутствуют, хотя и в небольшом количестве:

  • сравнительная дороговизна в сравнении с деревянными и алюминиевыми;
  • парниковый эффект в помещении.

Заказывать окна лучше в тех компаниях, которые оказывают услуги «под ключ», то есть вместе с замерами и установкой. Это же касается и таких работ, как остекление балконов москва.