Как выбрать хороший смеситель?

Если раньше от механизмов требовалось только точное выполнение своих функций, то сейчас большое значение придается и эстетическому аспекту. Например, современный смеситель который можно приобрести на сайте https://ars.ua/ru/santehnika/zmishuvachi/filter-pryznachennya_new:dlja+vanny/ обязательно должен вписываться в интерьер ванной комнаты.

Именно поэтому производители каждый сезон обновляют ассортимент товаров, пытаясь угодить покупателям. Зачастую, правильно выбрать смеситель для ванной очень сложно. В идеале, прежде чем приступить к выбору, стоит проконсультироваться со специалистами.

Прежде всего, нужно обратить внимание на технические характеристики смесителя. Он может быть очень стильным, но если при этом он не функционален, это принесет много неудобств.

Виды

Все смесители можно условно поделить на три основных группы.

Одновентильные смесители появились на рынке совсем недавно, но уже нашли множество поклонников. Этот вид сочетает в себе простоту, функциональность, хороший внешний вид.

Огромным преимуществом является то, что температура воды и ее напор регулируются автоматически. Несомненным плюсом является простота в монтаже. Любой человек сможет легко справиться с установкой самостоятельно.

Несмотря на такое количество преимуществ более популярными остаются классические английские смесители. Это традиционный двухвентильный вариант.

Двухвентильный смеситель, по сути, состоит из двух кранов, которые подают холодную и горячую воду. Естественно, что этот вид предоставит вам больше хлопот.

Нужно будет отрегулировать каждый из них, выбрать оптимальную температуру воды, напор. С помощью классического варианта можно не только создать красивый интерьер, а еще и сэкономить на количестве используемой воды.

Качественные модели служат очень долго и помогают очистить воду от песка или других веществ, которые могут быть в водопроводе.

Третьим видом являются термостаты. По виду это специальная панель, которая включает рычажки. С их помощью можно легко включать и выключать подачу воды, поменять ее температуру.

Достаточно один раз настроить все данные и при следующем включении вам не нужно будет заниматься регулировкой. Все готово к использованию. Одним из преимуществ этого смесителя является то, что он не даст вам ошпариться. Ведь нагрев воды происходит до температуры 38 градусов.

Материал

Многие специалисты предпочитают выбирать смеситель из хрома или латуни. Популярны еще и смешанные системы. Некоторые элитные варианты делают с разнообразным напылением, но это скорее для эстетического вида.

Важно определиться, где хотите менять смеситель или где его ставить. От этого критерия тоже зависят многие особенности конструкции.