Антискрип в автомобиле – задачи и возможности выполнения работ

Пластиковые элементы – неотъемлемый атрибут в оформлении любого автомобиля. Но специфика пластика предполагает постепенное расшатывание, с возникновением раздражающих скрипов и сторонних шумов. Для решения подобной проблемы можно воспользоваться практичными материалами для антискрипа салона – линейка различных материалов для избавления от шумов при чрезмерном трении пластиковых деталей.

Наиболее распространенная причина – шумы из дверных конструкций, панели приборов. В основном во время движения автомобиля по неровным поверхностям. Ситуация всегда раздражает водителя и пассажиров, что приводит к частому использованию различных вариантов поролона, уплотнителей для окон, мягких волокон.

Но более практичной становится работа со специализированными материалами, которые для данной задачи и предназначались.

Основная специфика и принцип выполнения антискрипа автомобиля

Антискрип в принципе можно рассматривать как одну из важных составляющих в общей шумоизоляции автомобиля в установочном центре. Позволяет избавиться от характерных скрипов трущихся пластиковых элементов.

Наиболее распространена проблема для дверных проемов, багажника либо непосредственно приборной панели транспортного средства.

Как выбрать подходящий материал для антискрипа автомобиля

В основе желанного эффекта тишины – правильный выбор подходящего материала для антискрипа салона, который должен соответствовать ключевым параметрам:

  • Значительный ресурс службы. Одна из приоритетных характеристик для подходящего выбора. Вполне логично желание автомобилиста решить проблему и не возвращаться к ней вновь. Предпочтителен выбор уплотнителя, который не будет разрушаться в ближайшее время и продолжит уверенно справляться с основными задачами на протяжении хотя бы нескольких лет эксплуатации.
  • Другой фактор правильной покупки – удобство монтажа. Поскольку часто приходится устанавливать антискрип на труднодоступные места, хочется сделать предельно аккуратно и эффективно.

Среди распространенных материалов для выполнения работ можно выделить использование Битопласта, Бипласта, Маделина.

Традиционно одни из самых популярных и практичных в использовании материалов StP. В последнее время широкое распространение нашли различные аэрозоли для обработки, но они не рассчитаны на солидный ресурс службы и стабильность работы в широком диапазоне частот.