Основные преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки были изобретены в Швеции еще в начале 60-х годов прошлого века, с целью решения множественных проблем с закрывается поверхностью и расширением границ, возможного при создании и внедрении уникальных дизайнерских проектов. Благодаря успешной реализации требований и фантазии заказчиков, технология натяжных потолков получила быстрое развитие и распространение по всему миру. Сегодня многие потребители отдают свой голос в пользу http://7nebo.kharkov.ua/ натяжные потолки — данной технологии из-за наличия явных преимуществ.

1. Внешний вид. Другой вариант позволит создать идеально ровную поверхность и при этом скрыть всевозможные дефекты и неровности основного потолка? Решение купить натяжные потолки может прийти при необходимости спрятать коммуникационные сети, которые расположены в припотолочная пространстве. Только натяжные модели позволят получить поверхности любой формы: сферические, волнообразные, арочные, конусообразные и так далее. Их можно устанавливать под любым углом и в разных плоскостях с плавными и резкими переходами.

2. Прочность. На первый взгляд может показаться, что натягивается пленка имеет недостаточную прочность, чтобы отдавать ей преимущества на долгие годы. Но как показывает опыт эксплуатации потолков натяжной конструкции, она может служить много десятилетий. При этом натянута поверхность не трескается, не осыпается, не боится ударов, выдерживает большой вес, после деформации быстро восстанавливает свою форму.

3. Пожаробезопасность. Все модели натяжных потолков соответствуют высшей степени пожарной безопасности. При пожаре они не подвергаются воспалению и не является средством поддержания огня.

4. Экологичность. Качественные пленки натяжных поверхностей не выделяют вредные вещества, не становятся причиной аллергий и вовсе не имеют запаха. А особый состав материала изготовления пленки исключает в принципе скопления статического напряжения.

5. Скорость установки. Наверное, главное преимущество данного вида потолочного покрытия — это скорость его установки. Нет ни одного подобного решения, которое позволило бы получить прекрасный внешний вид уже через несколько часов работы. При этом никакой грязи, никакого строительного мусора. Все чисто, аккуратно, быстро и красиво.

6. Возможность демонтажа без потерь и повторной установки.

7. Простота ухода. Чтобы содержать натяжные потолки в чистоте и порядке, достаточное влажную уборку с помощью специальных средств и обычной мягкую ткань.

Основные преимущества натяжных потолков