Плиты дорожные

Плиты дорожные – это лучший вариант из всех существующих для быстрой и качественной постройки автодороги, способной выдержать движение тяжелой грузовой техники. Аэродромная дорожная плита незаменима при обустройстве взлетных площадок, и дорог, по которых движется техника с высокой тоннажностью. Железобетонные дорожные плиты могут быть выполнены в разных конфигурациях, что позволяет реализовывать практически любые инженерные проекты по прокладке дорог.

Плита дорожная является железобетонным изделием, в котором используется «тяжелый» бетон. Это обеспечивает плитам марок ПД, ПДН, ПДС, ПАГ 18, ПАГ 14, и так далее, долговечность и устойчивость к неблагоприятным воздействиям в ходе эксплуатации. Плита дорожная может быть выполнена в разных конфигурациях, что позволяет реализовывать практически любые инженерные проекты по прокладке дорог.

Плиты дорожные ЖБИ изготавливаются как с предварительно напряженной арматурой, так и арматурой, которая напряжению не подвергалась. В качестве связующего вещества используется тяжелый бетон. Сфера использования таких плит – оборудование сборочных покрытий временных или постоянных дорог в городе и за городом. Допустимая нагрузка составляет H-30 и H-10. Плиты дорожные показали свою высокую надежность и отличные технические характеристики даже при многократном использовании. Плиты рассчитаны на эксплуатацию в условиях до -40°С, без потери своих основных характеристик.