Дачные и загородные дома

Когда хочется отдохнуть от городской шумихи и повседневной рутины, дачный загородный домик – это волшебное место, где отдыхает душа и тело. Особенно это приятно, когда место отдыха современное и уютное. Это может быть не в своей классическом виде дача, но и рыбацкий дом или садовый.

Технология постройки

Чаще всего это каркасные или модульные конструкции, которые довольно быстро сооружаются. При этом они оснащены и утеплены в соответствии с современными технологиями по теплоизоляции, экологической безопасности, влагостойкости и звукоизоляции. Можно построить такой дом самостоятельно, но дачные дома, построенные по архитектурным проектам имеют свои положительные, приятные особенности:

  • Наличие проекта позволяет уже на начальном этапе строительства представить окончательный результат.
  • Предварительная визуализация (особенно в виде 3-D модели) дает возможность оценить гармоничность постройки.
  • Можно быть уверенным в надежности и безопасности конструкции, так как инженер-архитектор уже просчитал все риски и устранил их на начальном этапе планировки.
  • Первоначальная планировка поможет избежать потерь во времени, которые могут пойти на переделку. К тому же, переделки делаю строительство более дорогим, а это не выгодно.

Наличие проекта – это лучший способ проконтролировать, на какой стадии находится стройка и сколько еще времени и ресурсов необходимо для достижения цели.

Возможная комплектация домов

По периметру участка, на котором расположен дом, можно установить забор, ворота, калитку; на территории участка – установить металлический гараж.

Внешняя отделка может быть выполнена из акриловой декоративной панели, винилового сайдинга, профнастила, тонкого древесного бруса. Для покрытия крыши используют металлочерепицу или кровельный профнастил. Технические характеристики и эксплуатационные свойства этого материала, вы найдете на сайте kt-stal.com.ua/poltava-products/prof.

Для утепления зачастую применяются минеральная вата и эковата, с целью сделать дом теплым и экологически безопасным.

Внутренняя отделка уже будет зависеть от фантазии и предпочтений застройщика и от назначения домика. Это могут быть МДФ-панели, панели из пластика, OSB-панели, деревянная вагонка или ДСП.

Относительно интерьера все просто и понятно: можно внедрять любые элементы. Начиная с современного санузла и заканчивая всевозможной модной мебелью, освещением и бытовой техникой.

Дачный дом – это рациональное, выгодное решение, которое можно воплотить в жизнь буквально за несколько месяцев или недель.