Какие аксессуары должны быть в машине

Для того чтобы автомобиль не подвел вас в наиболее ответственный момент, его необходимо изначально укомплектовать всеми необходимыми аксессуарами. Все дело в том, что в дороге может произойти любая ситуация. Поэтому для того, чтобы найти из нее выход, потребуется воспользоваться тем или иным приспособлением.

В сегодняшней статье мы с вами поговорим о самых важных и нужных аксессуарах для машины, которые в обязательном порядке должны присутствовать в багажном отделении.

Конечно же, в ПДД указано несколько элементов, которые независимо от ситуации, просто обязаны находиться в машине. При их отсутствии может быть выписан штраф. Итак, в этом случае указан автомобильный огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки. Кроме этого рекомендуется обзавестись насосом или же компрессором для колес, запасным колесом, проводами для прикуривания и буксировочным тросом.

Топ-Кар

Если говорить об огнетушителе, в этом случае особенно важно, чтобы он находился в рабочем состоянии и поддавался транспортировке. При выборе нового приспособления необходимо в обязательном порядке уделять внимание его сроку годности, а также типу. Все дело в том, что здесь существуют порошкообразные и углекислотные огнетушители.

Аптечка в обязательном порядке должна быть наполнена всеми необходимыми медицинскими препаратами и средствами для оказания первой помощи. Здесь также необходимо обязательно разобраться с датой изготовления и сроком годности составных компонентов. Укомплектованная аптечка должна храниться в правильном месте, дабы на нее не попадали солнечные лучи. Поэтому оптимальным вариантом считается пространство под сидением.

Знак аварийной остановки используется в том случае, когда речь идет о поломке транспортного средства и выполнении ремонтных работ на дороге. Таким образом, остальные участники движения уведомляются о ситуации, в результате чего предупреждается вероятность возникновения аварийной ситуации.

Что касается проводов для прикуривания, они используются в случае посадки АКБ для прикуривания от автомобиля донора.

Трос для буксировки, как понятно из самого названия, используется для буксировки неисправного автомобиля, или же при вытягивании авто из снега.

Компрессор для колес позволяет с легкостью накачать резину без необходимости прикладывания каких-либо усилий.

А вот запасное колесо устанавливается на место поврежденной покрышки, в результате чего появляется возможность продолжить движение.