Как вы регулировать строительный уровень?

Ответ эксперта: арочные трубки с пузырьками воздуха, называемые пузырьками, постоянно встраиваются, чтобы их можно было регулировать. Следовательно, ошибочные показания могут быть следствием ослабления или регулировки крепления флакона, а также деформации самого тела (это случается редко).

Правильную работу устройства можно проверить, сравнив показания с другими или наблюдая положение пузырька воздуха после поворота в противоположном направлении. На ровном столе или полу положите строительный уровень https://stanleys.com.ua/ru/31-urovni-stroitelnye карандашом, отмечая его концы, и прочитайте показания флакона. Если пузырь выходит за пределы линии индикатора, мы измеряем это расстояние и помещаем устройство в другом направлении (поворот на 180 градусов), размещая его в том же месте, что и раньше.

При правильных показаниях — пузырь должен находиться на том же расстоянии от линии индикатора, что и в предыдущей позиции. Если это не так, необходимо будет отрегулировать настройку флакона, а возможность регулировки будет зависеть от того, как он встроен в корпус.

В случае регулируемого флакона мы исправляем его положение, соответствующее половине разницы показаний в обоих положениях, и снова проверяем равномерность отклонения. Проще осмотреть устройство, когда у нас есть проверенная горизонтальная поверхность — все, что вам нужно сделать, это установить показания флаконов точно между линиями индикатора и проверить регулировку после реверса.