Популярные аксессуары для Киа Рио

Далеко не всегда после покупки новой машины владелец остается доволен ее внешним видом и функциональными возможностями. Именно поэтому в данном случае принимается решение выполнить тюнинг транспортного средства, посредством использования различных дополнительных деталей. Конечно же, сегодня на рынке представлено множество самых разных аксессуаров, обладающих различными функциями. Поэтому перед совершением покупки необходимо в обязательном порядке разобраться с личными предпочтениями и пожеланиями, а также изучить характеристики каждого отдельного изделия.

Тюнинг Киа Рио

Тюнинг Киа Рио подразумевает модернизацию внутреннего пространства и наружной поверхности кузова. Соответственно, в зависимости от этого дополнительные детали подразделяются между собой на два варианта – для экстерьера и интерьера.

Давайте с вами выясним, какие приспособления чаще всего используются владельцами автомобилей Киа для улучшения кузовной части.

  1. Рейлинги. Это специальные конструкции, представленные в виде дуг, которые монтируются на крыше машины с целью придания оригинального вида и расширения функциональных возможностей. На самом деле установленные рейлинги позволяют в случае необходимости перевозить на крыше автомобиля различные грузы и даже велосипедную технику. К тому же они являются основной для дальнейшего монтажа пластиковых боксов, которые являются разновидностью автомобильных багажников. Таки приспособления обеспечивают надежную защиту перевозимых предметов от атмосферных осадков и злоумышленников.
  2. Мухобойка. В первую очередь хочется отметить, что под этим продуктом подразумевается дефлектор капота, благодаря которому обеспечивается надежная защита головной части кузова от механических разрушений. Все дело в том, что мухобойка имеет уникальную конструкцию. Поэтому в момент передвижения автомобиля со скоростью свыше 80 км\час, столь небольшая деталь изменяет направление воздушных потоков, что в свою очередь приводит к отведению инородных предметов от капота и лобового стекла. Кроме этого грамотно подобранная мухобойка сможет существенно преобразить экстерьер автомобиля, делая его более привлекательным и стильным.
  3. Ветровики. Это еще одна разновидность автомобильных дефлекторов, представленных в виде козырьков, установка которых осуществляется в верхней части дверных конструкций. Это изделие обладает аэродинамическими свойствами, за счет чего отклоняет различный мусор и атмосферные осадки от остекленных поверхностей. Кроме этого данное приспособление обеспечивает регулярную циркуляцию свежего воздуха внутри машины, что в свою очередь благотворным образом влияет на самочувствие водителя и пассажиров.
  4. Декоративные накладки. Здесь речь идет о специальных дополнительных пластинах, которые фиксируются на наиболее уязвимых поверхностях кузова. Они одновременно выполняют несколько функций, за счет чего есть возможность достичь абсолютной целостности деталей, а также существенного преображения экстерьера автомобиля.