Ремонт автодорог

Автомобильные дороги, как и другие сооружения, рассчитаны служить определенной время, но очень часто случается, что не выполняются эксплуатационные нормы, которые приводят к преждевременному разрушению.

Из-за перегрузок и достаточно активном движении, асфальт начинает быстро изнашиваться и приходить в негодность. Также причиной старения и износа могут стать неправильно выполненные дорожные работы или плохое качество дорожно-строительного материала. Самой главной проблемой считают весьма малое уплотнение дорожного полотна, что приводит к разнообразным деформациям и неровностям на поверхности дороге, приводящие к глубоким ямам и трещинам. Ремонт дороги чаще всего происходит в теплое время года, когда температура не ниже +5 градусов. Хотя бывают случаи, когда необходим срочный ремонт и для этого потребуется аренда дорожно-строительной техники в Петербурге.

Техника и оборудование при ремонте ям и прочих дефектов должна соответствовать всем стандартам, для того чтобы в последующем не соблюдение этих требований не привело к невосстановимым результатам. Асфальт либо другой дорожно-строительный материал необходимо выбирать высокого качества и у хорошего производителя, а также требуется выполнять все критерии, связанные с плотностью дорожного полотна. Метод ремонта напрямую зависит от погодных условий, но его следует выполнять довольно быстро, чтобы была возможность вовремя открыть движение на дороге. При всем этом необходимо постараться, чтобы затраты на ремонт были минимальными, поэтому устраивают различные тендеры.