Ремонт двигателя БМВ на фирменном автосервисе

Автомобили легендарного баварского автопроизводителя BMW AG популярны во всем мире и отличаются особым качеством деталей, надежностью сборки, полной безопасностью при управлении. Многие считают автомобили бренда эталоном качества, а другие производители авто во всем равняются на БМВ. Но каким бы качественным и надежным ни была бы продукция BMW AG, каждая деталь и узел, имеют свой материальный ресурс, который при эксплуатации вырабатывается и подлежит замене. Одной из таких проблем является ремонт двигателя БМВ, который достаточно сложен в техническом плане, и справиться с задачей могут только настоящие специалисты.

Чем известны моторы баварского автопроизводителя?

Это связано с особенностями конструктивного исполнения, использованием особых деталей и узлов, и многих других составляющих. Среди основных достоинств двигателей бренда можно выделить самые основные:

  • они надежны;
  • высокотехнологичны;
  • имеют значительный запас прочности;
  • износоустойчивы.

Следует отметить, что БМВ устанавливает силовые агрегаты различной мощности, и их всегда достаточно широкая линейка. В нее входят моторы для городских малолитражек объемом до 1.5-литра, а также супермощные и скоростные двигатели объемом 5 литров!

Автосервис Арвен Авто в Харькове обслуживает любые типы и модификации двигателей, и проводит локальные и капитальные ремонты силовых агрегатов, с полным демонтажем и заменой всего необходимого.

Самым проблемным в двигателях BMW являются цепи привода ГРМ, что проявляется в их вытягивании, повреждении планки натяжителя или ее самоотворачивание. Благодаря современному компьютерному оборудованию на специализированном СТО, эти проблемы быстро выявляются и устраняются опытными руками путем регулировки.

Со временем проявляются и более сложные задачи, которые также возможно устранить, посетив автосервис БМВ компании Арвен Авто. Здесь сделают как капитальный ремонт мотора, так и текущий. Специалисты сервиса определят и устранять такие неисправности, как:

  • износ плунжерных пар ТНВД на дизельных моторах;
  • поломки клапанов вентиляции картерных газов;
  • обрывы демпфирующих резинок на шкивах коленвалов.

Выявление проблем происходит на любых типах двигателей и их модификаций.

Если у вас возникли проблемы с силовым агрегатом автомобиля бренда БМВ, то в обязательном порядке обращайтесь на сертифицированный автосервис, где окажут реальную, профессиональную помощь!