Забор из листового металла

Чтобы грамотно защитить свой участок, нужно пользоваться хорошим забором. Заборы из листового металла технологичны и очень хорошо выглядят. Прочность такого забора вне всякой конкуренции. При правильном раскрое листового металла и при подборе качественного покрытия такой забор будет служить долго. Отличаться друг от друга они могут типом столбов и фундаментом. Если сделать столбы из кирпича, то забор будет красивым и основательным, но потребует значительных финансовых затрат. Если столбы будут из профильных труб, это выглядит не так эффектно, но служить будет так же долговечно.

Дорогие друзья, если вы хотите пройти курсы обучения 1с или узнать много полезной и интересной информации про них. То советуем вам пройти по указанной нами ссылке, там вы найдете все необходимое и сможете задать все интересующие вас вопросы консультантам.

Вам понадобиться: листовой металл – не меньше 0,5мм саморезы болгарки в Ukrelectro.com.ua труба профильная 40*25мм — №1 труба профильная 60*60мм — №2 сварочный аппарат цемент М400 электродрель рубероид.

В первую очередь надо разметить линию забора. По этой линии надо пробурить ямы буром 20см в диаметре. Глубина ям будет зависеть от типа почвы на вашем участке, уровнем стояния грунтовых вод и высотой промерзания грунта.

В ямы вставить рубероидные трубки, чтобы они вплотную прилегали к краям ямы. Сверху надеть петлю из проволоки, которая предотвращает расползание трубки.

Нарезать столбы из трубы №2. Длина этих столбов должна быть не больше суммы числовых значений глубины фундамента и высоты забора. Сверху надо заварить отверстия пробками из листового металла, чтобы внутрь не попадала вода, так как это может привести к разрыву труб и не поддавались коррозии изнутри.

Приготовить цементный раствор с песком в пропорции 1:4 либо 1:5. Залить раствор в ямы с обоих концов забора. В заполненные углубления вставить столбы. С помощью упоров зафиксировать столбы вертикально.

Такую же процедуру проделать с остальными ямами. Проверьте, чтобы все столбы были на одной прямой. Укрепить столбы и дать раствору засохнуть.

К столбам поперечно приварить трубы №1 на расстоянии 40 см от земли и примерно 130см друг от друга. Они должны быть с лицевой стороны забора заподлицо со столбами.

Далее прикрепить листы металла к трубам (поперечным). Для этого приложить листы к трубам, засверлить в местах соединениях и ввернуть саморезы (либо в каждую, либо через одну волну).

Также следует заметить, что цветовую гамму вашего забора вы сможете подбирать в соответствии с колоритом участка. И даже по прошествии нескольких лет он будет радовать ваш взгляд своим идеальным видом.