Выбираем смартфон

Еще одной разновидностью смартфонов являются модели с 2-мя сим-картами. Они очень удобны тем, что обладая двумя телефонными номерами, вам не обязательно приобретать 2 телефона, достаточно комбинировать их в одном устройстве. Единственное отличие таких смартфонов от стандартных с 1 симкой их аккумулятор с увеличенной емкостью. 

Если вы являетесь истинным меломаном, приобретайте музыкальный смартфон. Он создан специально с ориентиром на качественное и неограниченное воспроизведение музыки. На корпусе устройства добавлены кнопки, характерные для плееров воспроизведение, стоп, пауза и перемотка и дисплей ксиоми для смартфона 

Определившись с типом смартфона, можно перейти к выбору формы аппарата. Они бывают: с сенсорным дисплеем, моноблочные (классика), и оснащенные клавиатурой, как на компьютере (qwerty). После этого определитесь с типом операционной системы. Это могут быть Android, IOS, Windows Phone 7, Windows Phone 8, Symbian, Bada, Blackberry OS. Каждая из них по-своему удобна и опциональна, тем не менее, при детальном рассмотрении обладает своими мелкими недоработками или несовершенствами. Если у вас уже был опыт работы с той или иной ОС, опирайтесь на свои ощущения. В ином случае, почитайте отзывы в интернете или прислушайтесь к рекомендациям менеджеров в магазине.