Укладка ламината. Напольные подготовительные работы

Известь (кипелка) должна храниться в закрытых сараях с деревянным полом. До укладки ламината, Классен — ламинат эконом класса, который отлично подойдет для складского помещения, на пол склада предварительно насыпается слой сухого песка толщиной 5-6 см, затем слой гашеной извести (пушонки) 2-3 сми тогда уже укладывается негашеная известь, которая сверху должна покрываться слоем пушонки толщиной 5-10 см. Это необходимо для устранения произвольного гашения кипелки и возможности возникновения пожара.

Известковое тесто должно храниться с обязательным предохранением его от замерзания. Для этого ямы с тестом следует закрывать досками и насыпать слой песка толщиной 20-25 см. Замороженное известковое тесто запрещается употреблять для приготовления раствора.

Ящики для зимнего гашения извести следует делать с крышками и с двойными стенками или утеплять иным: способом.

Для гашения извести ящик заполняют известью (кипелкой) на А высоты, приливают воду в количестве, равном объему извести, и закрывают щитом до момента кипения воды. Когда вода закипит, то в течение 10-25 мин. постепенно добавляют воду до объема, требуемого для полного гашения извести.

Цемент может применяться всех видов при непременном условии соответствия его качества нормальному портланд цементу и стандартам. До применения цемент следует испытать в лаборатории постройки методом ускоренного испытания. Хранится цемент в складках россыпью, возможно большей высоты.

Требования, предъявляемые к растворам:

Ручное приготовление раствора допускается только как исключение при небольшом объеме.   Растворомешалки должны быть установлены в материальном тепляке, на деревянном помосте, чтобы барабан находился возможно выше пола. Температура составляющих и раствора должна проверяться 2-4 раза в день обыкновенными термометрами в металлических футлярах. Температуры материалов и раствора должны быть вывешены на щите у растворомешалок.

Консистенция раствора для работ в тепляках такая же, как и для кладки летом. Для кладки способом замораживания раствор должен быть возможно более густой.