Выбираем ворота по назначению

Купить ворота для гаража, промышленного помещения или склада сегодня несложно. Однако, некоторые факторы при выборе нужно крайне важно принять во внимание:
• Безопасность. Ворота в первую очередь должны выполнять защитные функции. Они защищают от несанкционированного доступа к автомобилю или складскому помещению. При выборе важно учитывать и показатель их взломоустойчивости: прочностью должно отличаться не только полотно, но и комплектующие. Важный момент установки ворот: лучше задуматься об их монтаже ещё на стадии строительства гаража.
• Удобство эксплуатации. Если Вы отдаёте предпочтение автоматическому режиму управления, обратите внимание на дополнительное оборудование для фиксации помехи: если в проёме случайно окажется ребёнок, ворота остановятся. Не лишним будет установить и переключатель электропривода на механический. Это выручит вас, если будут перебои в подаче электроэнергии.
• Качество покрытия. Устойчивость к коррозиям, атмосферным осадкам и химикатам также влияет на долговечность конструкции. Если полотно ворот отличается качественным покрытием, Вы без труда очистите ворота моющими средствами. А внешний вид не испортит ржавчина. Качеством также должны отличаться комплектующие. В зависимости от типа конструкции некоторые направляющие также попадают под влияние атмосферных явлений. Чем надежнее материалы и покрытие, тем дольше прослужат ворота и тем удобнее будет их использование.
• Режим управления. При выборе механической или автоматической системы важно правильно расставить приоритеты. Автоматическое управление удобнее, но установка стоит дороже. Оно более привередливо, поскольку зависит от подачи электричества. Механический режим отличается простой конструкцией. Оно дешевле, однако не так удобно.

Правильная эксплуатация ворот

• Во-первых, эксплуатировать ворота важно строго по назначению.
• При автоматическом режиме не стоит закрывать/открывать ворота с применением силы.
• Если Вы используете электрический привод, постарайтесь оградить его от прямого попадания атмосферных осадков. Это предотвратит повреждение контактных групп и электрических компонентов.
• Нежелательно также использовать различные навесные элементы, которые утяжеляют конструкцию. В этом случае она может быстро выйти из строя.
• Подшипники роликов нужно смазывать раз в год.
• При поломке лучше обратиться к специалистам фирмы-производителя и ни в коем случае не выполнять ремонт самостоятельно.

Покупка, и обслуживание ворот
Чтобы оперативно оформить заказ, лучше всего обратиться в компанию ВСВ-Групп. Квалифицированные специалисты изготовят, доставят и качественно установят ворота. вы можете рассчитывать на гарантию производителя, а также послегарантийное обслуживание, которое предоставляют сотрудники фирмы.